Национальная академия наук Беларуси

База данных "НАН Беларуси в средствах массовой информации"

Поиск в архиве документов

Всего: 55384 документов. Показано: 3 за последние 30 дней.

Завод – уникальный. Задачи - стратегические   / Орехов, Владимир /

В структуре Академии наук Беларуси есть предприятия, которые действительно умеют неплохо зарабатывать. Но лучше всех это делает ГП «Экспериментальный завод» РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства». Не случайно для характеристики данного предприятия не нужно много слов, достаточно лишь одного — «уникальный».

Источник: Мінская праўда,   02.02.2024
Рубрика: Наука и производствоНаука и технологии
Заместит ли в магазинах белорусская гречка импортную?   / Орехов, Владимир /

Насколько сложна задача обеспечить на 100% потребность Беларуси в гречке собственной крупой? В Клецком районе культуру выращивает КСУП "Красная звезда", в нынешнем году посевные площади под гречиху там нарастили до 33 га. Для этого в хозяйстве закупили высокопродуктивные семена в НПЦ НАН Беларуси.

Источник: Мінская праўда,   02.10.2020
Рубрика: НАН Беларуси
Верблюд – это арабский скакун…   / Орехов, Владимир /

В последнюю декаду ноября Минский столичный союз предпринимателей и работодателей организовал круглый стол под названием «Практические меры по выполнению Стратегии развития малого и среднего бизнеса в Республике Беларусь для обеспечения роста ВВП страны до $100 млрд к 2025 году». Выступил на круглом столе и заведующий отделом макроэкономического регулирования и финансовой политики Института экономики НАН Беларуси Александр Лученок.

Источник: Экономическая газета,   04.12.2018
Рубрика: Сотрудники НАНМероприятия НАННаука и общество